Содержание журнала
"Фундаментальная и прикладная математика"

Том 11, выпуск 4, 2005 г.

Труды международной конференции
"Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств",
посвящённой столетию профессора Л. В. Келдыш
(Москва, 24--28 августа 2004 г.)
Часть 1

(выпускающий редактор А. В. Чернавский)
С. М. Агеев
Неполиэдральное доказательство конечномерной селекционной теоремы Майкла 3-22
В. В. Вершинин
О задании обобщений кос с помощью малого числа образующих 23-32
А. Ю. Воловиков
Род G-пространств и нижняя топологическая оценка хроматического числа гиперграфа 33-48
Д. А. Воротников, В. Г. Звягин
О сходимости решений регуляризованной задачи для уравнений движения вязкоупругой среды Джеффриса к решениям исходной задачи 49-63
Ю. Е. Гликлих, П. С. Зыков
О двухточечной краевой задаче для уравнений геодезических 65-70
А. Кавиччоли, Д. Реповш, Т. Тикстун
Геометрическая топология обобщённых 3-многообразий 71-84
Р. Кампоамор-Штурсберг
Разрешимые алгебры Ли, заданные произведением образующих, и некоторые их приложения 85-94
М. Карденас, Ф. Ф. Ласерас, А. Кинтеро
Собственно 3-реализуемые группы 95-103
И. Г. Корепанов
Геометрия евклидовых тетраэдров и инварианты узлов 105-117
Дж. С. Кэлкат
Теория узлов и инвариант Кассона в артиновской теории представлений 119-126
В. О. Мантуров
Комплекс Хованова для виртуальных узлов 127-152
Ю. В. Муранов, Р. Хименес
Структурные множества тройки многообразий 153-172
А. А. Перфильев
Отображения степени 1 зейфертовых многообразий на гомологическую сферу Пуанкаре 173-183
А. Пришляк
Полный топологический инвариант потоков Морса--Смейла и разложений на ручки трёхмерных многообразий 185-196
Е. А. Сбродова
Алгоритм нахождения плоских поверхностей в трёхмерных многообразиях 197-202
Т.-М. Тан
Дикие замощения R3 со сферическими границами 203-211
И. Фарах
Сводимости между тощими идеалами 213-219
Ф. Хегенбарт, Д. Реповш
Решение перестроечных задач в размерности 4 с помощью теории контролируемых перестроек 221-236
А. П. Шостак
О многозначных топологиях на L-экспонентах многозначных множеств 237-247

Английский перевод этого выпуска опубликован в Journal of Mathematical Sciences: Vol. 144, No. 5 (2007).

Главная страница Содержание журнала Новости Поиск

URL страницы: http://mech.math.msu.su/~fpm/rus/k05/k054/
Изменения вносились 28 мая 2007 г.